Приговор, вынесенный в отношении виновников ДТП, должен быть не столько жестким, сколько справедливым - Рамиз Рзаев

БАКУ, 15 ноя – 1NEWS.AZ
Основная причина, вызывающая недовольство граждан в ходе разбирательства дел, связанных с ДТП, - это халатное отношение судей к своим обязанностям.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил председатель Верховного суда Азербайджана Рамиз Рзаев, выступая на пленуме Верховного суда.
«Приговор, вынесенный в отношении виновников ДТП, должен быть не столько жестким, сколько справедливым.
Как можно приговорить водителя, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии, к условному сроку заключения? Это несправедливо.
Мы вынуждены в законодательном порядке ужесточать меры наказания для водителей- виновников ДТП, так как судьи по различным причинам выносят им мягкие приговоры», - заявил председатель Верховного суда Рамиз Рзаев.
Тимур Рзаев, Э,Т.