Леван Кобиашвили: «Пока не думал о переходе в «Интер» | 1news.az | Новости
Футбол

Леван Кобиашвили: «Пока не думал о переходе в «Интер»

13:20 - 18 / 11 / 2013
Леван Кобиашвили: «Пока не думал о переходе в «Интер»

БАКУ, 18 ноя – SPORT.1NEWS.AZ

Одним из тех, кто следил с трибун за товарищеским матчем «Интер» - «Сумгайыт» был и известный грузинский футболист Леван Кобиашвили.

Sport.1news.az со ссылкой на сайт «Интера» предлагает вашему вниманию интервью игрока берлинской «Герты».

- Леван, для начала хотелось бы узнать, что привело вас в Баку? И какими судьбами вы оказались на этом матче?

- Сюда я приехал к своим друзьям, а если точнее - к Александру Иашвили. Мы уже давно с ним дружим. Вместе играли еще в тбилисском «Динамо», затем вместе выступали в немецком «Фрайбурге», ну и долгое время вместе защищали цвета сборной Грузии. Мы с Александром, как братья. Сейчас в связи с матчами сборных у нас в чемпионате возникла небольшая пауза, и команде был представлен 3-дневный отдых, так вот, я и решил провести этот отдых рядом с близким другом. Я сообщил, что собираюсь приехать к нему в гости. Собственно говоря, так я и оказался в Баку. Скажу, что мы часто навещали друг друга еще тогда, когда выступали в разных клубах Германии.

- Расскажите, пожалуйста, какое впечатление на вас произвела столица Азербайджана - город Баку?

- Признаюсь, что в последний раз я был здесь лет 10 назад. Честно говоря, мне очень понравились те изменения, которые произошли к вашей столице за это время. Город стал очень красивым, здесь очень много интересных мест. Мне понравились и изменения в футбольной сфере. В Баку появилось много стадионов, здесь есть много конкурентоспособных команд, что способствует прогрессу местного первенства. Эти изменения меня очень радуют. Приятно, что в Азербайджане создаются такие условия.

- А что вы знаете еще об азербайджанском футболе? Может, вам что-то рассказывал Александр Иашвили?

- Если честно, у меня нет много информации о сборной Азербайджана, но о вашем чемпионате я кое-что знаю. С помощью интернета мне удается следить за выступлением «Интера». Стараюсь следить за игрой Александра Иашвили. Вашей командой руководит Кахабер Цхададзе, с  которым нас так же связывают дружеские отношения. Я знаю и некоторых других игроков «Интера».  Я болею за «Интер» и желаю вашей команде успехов в этом сезоне.

- Как обстоят ваши дела в берлинской «Герте»?

- Сейчас мы выступаем в первой Бундеслиге. Дела обстоят неплохо. После завершения этого сезона мой контракт с «Гертой» завершается, но сейчас мои мысли полностью посвящены этой команде.

- Может быть, после завершения срока действия вашего контракта присоединитесь к Александру Иашвили?

- Не знаю, не знаю (смеется). Об этом я пока не думал. Как я уже сказал ранее, сейчас думаю только о «Герте», а что будет дальше, пока не знаю.

 

Поделиться:
1998

Последние новости

Все новости

1news TV