Число жертв ДТП на трассе Баку - Шамаха достигло 8 человек

БАКУ, 29 дек – 1NEWS.AZ
В больнице скончалась единственная, кто выжил в тяжелом ДТП, произошедшем на 59-м километре автотрассы Баку – Шамаха, – Гюльшан Велимуса гызы Нуриева (1983 года рождения).
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в аварии погибли все 8 человек, находившиеся в двух столкнувшихся автомобилях.
Напомним, что ДТП произошло в Гобустанском районе Азербайджана, на 58-м километре автотрассы Баку – Шамаха, где столкнулись два автомобиля марки ВАЗ-2107.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 263 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства») Уголовного кодекса Азербайджана.
По предварительным данным, трагедия произошла из-за того, что один из автомобилей, выехав на встречную полосу движения, не успел завершить обгон и вернуться на свою полосу. В результате «семерки» столкнулись лоб в лоб.
Тимур Рзаев, Э.Т.