Гражданам Армении отказывают во въезде в Россию | 1news.az | Новости
Армения

Гражданам Армении отказывают во въезде в Россию

10:52 - 16 / 01 / 2014
Гражданам Армении отказывают во въезде в Россию

БАКУ, 16 янв – 1NEWS.AZ

В последние несколько месяцев многим гражданам Армении, выезжающим в Россию, под различными предлогами или без таковых не разрешают въезд в РФ.

«Они сказали, чтобы мы обратились в посольство, там объяснят. В посольстве сказали: «Мы ничего сделать не можем, больше нас по таким вопросам не беспокойте», - сказал Ашот Алексанян, которого 10 января не пропустили через границу.

«Я ехал на машине. Границу Армении пересек без проблем, но с российской границы отправляли назад уже многих. Только за час не пропустили 10 человек. Мои паспортные данные ввели в систему, сказали, что до 2016 года въезжать в Россию я не имею права. Кому-то сказали – до 2015 года. Главное – нам не объяснили, почему нас не пропускают», - сказал Ашот Алексанян.

Месяц назад юноша, приехавший в Армению из России, рассказал, что был вынужден продлить свое пребывание в РФ с опозданием на два месяца. По его мнению, именно под этим предлогом ему не позволяют пересечь границу. У него была подобная проблема и раньше, но тогда границу он беспрепятственно пересек.

Алексанян рассказал, что такая проблема возникала в последнее время у многих его знакомых. О том, что въезжать в Россию они не имеют права, люди узнают, лишь доехав до российского пропускного пункта. Некоторые спокойно садятся в Армении в самолет, но из российского аэропорта их отправляют обратно. При этом авиакомпании не компенсируют стоимость билета.

News.am

Поделиться:
6117

Последние новости

Все новости

1news TV