Совершая обгон, водитель убил беременную женщину – ФОТО

БАКУ, 17 янв – 1NEWS.AZ
15 января 22-летний Кельвин Коннахс был приговорен к тюремному заключению сроком на 5 лет за то, что, совершая обгон на недопустимой скорости, совершил лобовое столкновение, в результате которого погибла беременная женщина, находившаяся за рулем встречной машины.
Об этом сообщает Daily Mail.
Суд также постановил, что К.Коннахс может быть освобожден условно уже через 2,5 года.
На суде Коннахс отрицал, что превысил скорость. По его словам, в тот день шел дождь, и он просто не справился с управлением на повороте. Однако показания свидетелей говорят об обратном.
После смерти матери – Крестины Барчетти - врачи попытались спасти ребенка, сделав ей кесарево сечение, однако им этого не удалось.
Возлюбленный Кристины Грэм Кларк категорически не согласен с вынесенным приговором. По его словам, вердикт суда слишком мягок.
Он заявляет, что потерял смысл жизни после случившегося.
«Мы ждали дочь и собирались пожениться. Теперь все кажется мне дурным сном. Мое будущее словно украли в одно мгновение. Ничто и никогда не будет прежним», - сказал 38-летний Кларк.
Наиля Абдуллаева