SOCAR открыла очередную АЗС в Румынии
![SOCAR открыла очередную АЗС в Румынии](/images/articles/2014/03/27/thumb_20140327104920492.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 27 мар – 1NEWS.AZ
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сдала в эксплуатацию новую автозаправочную станцию (АЗС) в Румынии.
Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте представительства SOCAR в Румынии, АЗС под брендом «SOCAR» открыта в городе Клуж-Напока в северо-западной части Румынии.
На станции будет продаваться бензин марок 95 и 98, Euro Dizel 95, Super Euro Dizel 98.
«С начала 2014 года мы открыли 8 новых станций в Румынии и намерены и далее расширять сеть АЗС», - сказал на церемонии открытия генеральный директор SOCAR Romania Гамза Керимов.
SOCAR вышла на румынский рынок розничной торговли нефтепродуктами в декабре 2011 года после приобретения 90% акций компании Romtranspetrol. В результате была создана совместная азербайджано-румынская SOCAR Petroleum SA.
В настоящее время SOCAR является единственным акционером SOCAR Petroleum SA и владеет сетью из 27 АЗС.
Алена Салаева, В.Т.