МИД Турции активно контактирует с армянской патриархией Стамбула по вопросу армян Сирии | 1news.az | Новости
В мире

МИД Турции активно контактирует с армянской патриархией Стамбула по вопросу армян Сирии

10:28 - 07 / 04 / 2014
МИД Турции активно контактирует с армянской патриархией Стамбула по вопросу армян Сирии

БАКУ, 7 апр – 1NEWS.AZ

МИД Турции активно контактирует с армянской общиной, в том числе, с  армянской патриархией Стамбула по вопросу поддержки этнических армян, проживающих в сирийском городе Кассаб.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на агентство Anadolu, в заявлении МИД Турции подчеркивается, что официальная Анкара не ставит никаких этнических различий между гражданами Сирии, и готова помочь мирному населению города Кассаб, большинство населения которого составляют армяне.

Отметим, что 18 сирийских армян на днях пересекли сирийско-турецкую границу и при поддержке армянской патриархии Стамбула были размещены в селе Вакыфлы провинции Хатай.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2876

Последние новости

Все новости

1news TV