В Аргентине опубликована статья о Центре Гейдара Алиева | 1news.az | Новости
Общество

В Аргентине опубликована статья о Центре Гейдара Алиева

19:15 - 14 / 04 / 2014
 В Аргентине опубликована статья о Центре Гейдара Алиева

БАКУ, 14 апр – 1NEWS.AZ

В аргентинской газете El Cronista опубликована статья о Центре Гейдара Алиева под заголовком «Произведение искусства за подписью Захи Хадид».

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, автор статьи Лиз Валотта пишет, что Азербайджан модернизируется и вкладывает инвестиции в развитие инфраструктуры.

В статье отмечается, что с точки зрения дизайна и функциональности Центр Гейдара Алиева оценивается как новый символ города Баку, точка отсчета процесса реконструкции города, а также неповторимый элемент передового стиля всемирно известного архитектора Захи Хадид.

Отмечая, что Центр Гейдара Алиева является современной интерпретацией исторической исламской архитектуры, автор статьи рассказывает о стиле постройки и архитектурных особенностях здания, а также о гармонии между экстерьером и интерьером Центра Гейдара Алиева.

Подробно со статьей можно ознакомиться, пройдя по следующим ссылкам:

http://www.cronista.com/3dias/Una-obra-con-la-impronta-de-Zaha-Hadid-20140411-0006.html

http://www.azembassy.org.ar/az/noticias/noticias/20140411084033932.html

Р.Д., И.А.  

Поделиться:
1601

Последние новости

Все новости

1news TV