В иранской тюрьме произошло столкновение, есть пострадавшие | 1news.az | Новости
В мире

В иранской тюрьме произошло столкновение, есть пострадавшие

16:24 - 18 / 04 / 2014
В иранской тюрьме произошло столкновение, есть пострадавшие

В иранской тюрьме Эвин произошло столкновение.

Как сообщает АПА со ссылкой на HRAZ, столкновение произошло 17 апреля во время проверки, проводимой  сотрудниками Министерства информации, безопасности и разведки Ирана (ETTELAAT) и разведывательного органа «Сепах» в 350-й камере, где в основном содержатся политзаключенные.

Заключенные попытались помешать проведению проверки, что и стало причиной столкновения.

Сообщается, что более сотни сотрудников напали  на заключенных, избили и нанесли им травмы различной степени тяжести, 32 раненых политзаключенных были брошены в карцеры 240-го отделения тюрьмы.

Многие заключенные, имена и фамилии которых известны, находятся в тяжелом состоянии. Среди них есть и трое азербайджанцев. Согласно информации, доктор Асадуллах Асад тяжело ранен, у музыканта Исмаила Барзигяри сломаны ребра, журналиста Саида Мятинпура избили резиновой дубинкой.

К.М.

Поделиться:
2373

Последние новости

Все новости

1news TV