Глава МИД Азербайджана встретился с министрами иностранных дел Палестины и Саудовской Аравии - ФОТО
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров во вторник в Эр-Рияде встретился со своим палестинским коллегой Риядом аль-Малики.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МИД Азербайджана, встреча прошла в рамках Форума по экономике и сотрудничеству «Арабские страны - Центральная Азия - Азербайджан».
Глава МИД АР, проинформировав о ходе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул, что вооруженные силы Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана.
Он констатировал, что Армения не выполняет резолюций Совбеза ООН, требующих безусловного и немедленного вывода войск с оккупированных территорий, а также препятствует урегулированию конфликта, размещая на захваченных азербайджанских землях сирийских армян.
На встрече также обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.
В тот же день Э.Мамедъяров встретился с главой МИД Саудовской Аравии принцем Сауд аль-Фейсалом. Он высоко оценил деятельность саудовского правительства как инициатора и организатора данного форума. По его словам, Азербайджан активно участвует в работе форума.
Как заявил глава МИД, Азербайджан придает большое значение развитию связей со странами Совета сотрудничества стран Залива, в особенности с Саудовской Аравией.
Э.Мамедъяров подчеркнул, что соглашение об избежании двойного налогообложения с Саудовской Аравией внесет вклад в развитие двусторонних торгово-экономических связей.
1news.az