Азербайджан и Туркменистан видят возможности для углубления отношений
![Азербайджан и Туркменистан видят возможности для углубления отношений](/images/articles/2014/05/26/thumb_20140526120359141.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 26 мая – 1NEWS.AZ
Министры иностранных дел Азербайджана и Туркменистана Эльмар Мамедъяров и Рашид Мередов провели в понедельник в Баку двустороннюю встречу.
Стороны отметили важность проведения переговоров в трехстороннем формате (Азербайджан, Турция, Туркменистан) и подчеркнули наличие возможностей для углубления отношений.
Ранее в понедельник состоялась встреча Эльмара Мамедъярова с турецким коллегой Ахметом Давутоглу, на которой обсуждались вопросы развития регионального сотрудничества.
Двусторонние встречи министров проходят в рамках более обширного мероприятия.
В понедельник в Баку проходит трехстороннее заседание министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Туркменистана.
Подобная трехсторонняя встреча, на которой будет обсужден ряд вопросов совместного сотрудничества, проводится впервые.
1news.az