На границе России с Украиной обстрелян автобус с детьми
На российско-украинской границе при переезде в Ростовскую область был расстрелян автобус с детьми.
Об этом пишет Новая Газета.
Как сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем твиттере, водитель сумел вырваться из-под обстрела.
В автобусе находились 36 детей. Сейчас с ними работают советники Уполномоченного из Детского спецназа.
Когда произошел инцидент, а также есть ли пострадавшие и сколько их, омбудсмен не уточнил. Известно лишь, что автобус прибыл в Ростовскую область.
Астахов направил обращение председателю Следственного Комитета по факту обстрела автобуса с детьми на границе Украины и Ростовской области.
ФСБ подтвердило факт того, что автобус с детьми-беженцами попал под обстрел на границе России с Украиной. Официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области заверил, что из беженцев никто не пострадал.
К.М.


















