Компания, обещавшая построить квартиры для жильцов «Советской», обвиняется в мошенничестве
Прокуратура города Баку и Главное управление полиции столицы распространили совместное сообщение о задержании должностных лиц ООО «DES».
В информации, поступившей в 1news.az, сообщается, что представители ООО «DES», учрежденного жителем Баку Асефом Хаджи-Исмаиловым и другими лицами, создав сайт под девизом «Новое жилье - старым бакинцам», пытались злоупотребить доверием граждан и присвоить в крупном размере имущество жителей сносимых домов.
С данной целью указанные лица опубликовали на своем сайте и в других СМИ ложную информацию рекламного характера о строительстве многоэтажного жилого дома на одном из центральных проспектов Баку.
В ходе проверки было установлено, что ООО «DES» занимается указанным видом деятельности, не имея соответствующей лицензии.
В данной связи Главным управлением полиции Баку возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2, а должностные лица указанного ООО – Асеф Хаджи-Исмаилов, Назим Самедов и Орхан Фархадов задержаны в качестве подозреваемых лиц.
В ходе обыска в офисе ООО по адресу: город Баку, поселок Бадамдар, 156, были изъяты документы, печати, штампы, формы договоров и заявлений, схемы 9-блочного дома и его отдельных квартир, 3 компьютера и 1 ноутбук, договора, подписанные с 2 лицами относительно приобретения квартир стоимостью 65000 и 25000 манатов, а также соответствующие заявления около 20 граждан.
Согласно показаниям задержанных лиц и изъятым документам, указанные лица заявляли о намерении построить 16-этажный, 9-блочный, 810-квартирный дом, каждый кв.метр жилплощади планировалось продать по 380 манатов.
Следственно-оперативные меры продолжаются.