Направлено в суд уголовное дело должностных лиц одного из банков – Генпрокуратура АР
Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершили следствие по уголовному делу, возбужденному по факту незаконных действий должностных лиц сумгайытского филиала ОАО Dəmirbank.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, следствие установило, что бывший заместитель главы филиала Джабир Султанов воспользовался своим служебным положением в корыстных целях.
В частности, Д.Султанов, подделав подписи различных граждан, присвоил с их депозитных счетов 10 тысяч манатов, мошенническим путем не внес на депозитный счет одного из вкладчиков и присвоил принадлежащие тому 40 тысяч манатов.
Кроме того, он сговорился с кассиром филиала Саидой Абиевой и без участия клиентов составлял банковские документы, подделывая их подписи.
Дж.Султанову предъявлено обвинение по статьям 178 («Мошенничество»), 179 («Присвоение или растрата») и 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») Уголовного кодекса Азербайджана, С.Абиевой – по статье 308.
В ходе следствия полностью возмещен нанесенный гражданам материальный ущерб.
Следствие по уголовному делу завершено, дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.