В Азербайджане модернизируются медико-социальные комиссии Министерства труда и социальной защиты населения
Проводится работа по усовершенствованию работы и обеспечению современным оборудованием медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) Министерства труда и социальной защиты населения.
Об этом сегодня заявил министр Салим Муслимов на открытии МСЭК №6 в Бинагадинском районе Баку.
По его словам, начаты работы по переводу устаревших механизмов работы МСЭК на электронную систему обмена информацией. С.Муслимов объяснил, что создаваемая система, которая будет включать сведения о лицах с инвалидностью, будет служить более гибкому контролю за данной сферой.
«Между соответствующими органами будет полностью автоматизирован обмен информацией по вопросам процедуры определения и установления инвалидности. Это приведет к устранению негативных случаев, возникающих из-за контакта между гражданами и чиновниками, бюрократии. В данный момент проводятся тренинги для сотрудников МСЭК по обучению данной системе», - сказал министр.
Он также отметил, что, несмотря на нормальные условия работы в МСЭК в целом, в ряде местных структур министерства отсутствуют требуемые условия для предоставления гражданам услуг на должном уровне.
«Сейчас предпринимаются меры для создания в этих структурах, в том числе в МСЭК, условий работы, соответствующих современным требованиям», - сказал С.Муслимов.
Талыб Бархудаев, Г.Р.