Азербайджанская диаспора Европы направила обращение международным организациям
Конгресс азербайджанцев Европы и Координационный центр азербайджанцев Германии в связи с взятием армянами в заложники азербайджанцев в оккупированном Кяльбаджарском районе направили обращение общественным и гуманитарным организациям Европы.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по работе с диаспорой АР, в обращении отмечается тяжелая ситуация, в которой находятся Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев, содержится призыв к международным структурам не оставаться безучастными к их судьбам.
В заявлении также указывается, что, наряду с Нагорным Карабахом, армяне оккупировали и семь прилегающих районов.
Следует отметить, что обращение было направлено в Европейский парламент, Бундестаг Германии, организациям Human Rigths, Amnesty İnternational и Международному Комитету Красного Креста.
Напомним, что на днях трое азербайджанцев - Дильгам Аскеров, Шахбаз Гулиев и Гасан Гасанов - были взяты в плен армянами в оккупированном Кяльбаджарском районе Азербайджана.
Эльшан Рустамов, Г.Р.