Завершен совместный летний лагерь IDEA и WWF «Сохраним леопардов!» - ФОТО
Завершен второй летний лагерь «Сохраним леопардов!», организованный общественным объединением IDEA и Всемирным фондом дикой природы (WWF) в рамках проекта «Охрана кавказских леопардов».
Как сообщили в IDEA, в летнем лагере, проходившем 23-25 июля в Масаллинском районе, приняли участие более 30 школьников из Джалилабадского, Ярдымлинского и Масаллинского районов.
В рамках организации лагеря учащимся рассказали о территории распространения леопардов, возможностях их охраны, были проведены экскурсии на территории для ознакомления с естественными условиями проживания леопардов, организованы различные экоисследования.
Напомним, что первый лагерь был организован 9-11 июля для школьников Лянкяранского, Астаринского и Лерикского районов.
Напомним, что летний лагерь проводится в продолжение Кавказского саммита биоразнообразия, организованного в мае текущего года по инициативе общественного объединения IDEA при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева.