Между АУЯ и Шэньянским педагогическим университетом будет подписан договор о сотрудничестве
Азербайджанский университет языков и Шэньянский педагогический университет Китая в ближайшее время подпишут договор о сотрудничестве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы АУЯ, распространенном сегодня.
В сообщении отмечается, что в рамках культурной программы проходящего в Шэньянском педагогическом университете семинара преподавателей китайского языка европейско-азиатских стран преподаватель китайского языка АУЯ Кенуль Аббасова провела презентацию Центра китайского языка и культуры университета.
Участники семинара - преподаватели и представители министерств образования Молдовы, Латвии, Беларуси, Украины, Польши, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, профессорско-преподавательский состав Шэньянского университета ознакомились с деятельностью центра по совершенствованию методики преподавания китайского языка, проведению традиционных праздников, научных семинаров по истории КНР, изучению политического наследия Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева по развитию азербайджано-китайских связей, а также с опытом создания первого в Азербайджане учебника китайского языка
Также участникам была подарена книга «Ильхам Алиев - современный продолжатель дружбы двух древних народов», изданная АУЯ на китайском и азербайджанском языках под руководством ректора университета, профессора Самеда Сеидова
Отметим, что в прошлом году договор о сотрудничестве был подписан между АУЯ и Сычуаньским институтом иностранных языков, который одновременно является официальным партнером АУЯ по созданию Института Конфуция.