Председатель Государственного фонда социальной защиты провел в Товузе прием жителей 7 районов
Согласно поручениям и рекомендациям Президента Ильхама Алиева о приеме граждан в регионах, председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Эльман Мехтиев 30 июля провел в городе Товуз прием плательщиков государственных социальных страховых взносов и пенсионеров из 7 районов.
Как сообщает АзерТАдж, пришедшие на прием к председателю ГФСЗ жители Товузского, Газахского, Агстафинского, Шамкирского, Гядабейского, Гейгельского и Дашкесанского районов, главным образом, обращались по поводу ряда правовых аспектов пересчета пенсий, назначения пенсий, в том числе включения в стаж периода очного обучения, назначения пенсий государственным служащим, не включения в трудовой стаж периода работы в советский период в связи с отсутствием соответствующих архивных материалов.
Во время встречи, состоявшейся в административном здании Товузского районного отдела фонда, были заслушаны предложения и жалобы, касающиеся также включения в страховой стаж периодов работы на территории других государств, изменения видов трудовых пенсий и др.
В целях обеспечения удобства граждан на официальном интернет-сайте ГФСЗ - sspf. gov.az была создана возможность для предварительной записи на прием, указаны контактные номера для обращений, обеспечена доставка участников приема специальным транспортом от административных зданий соответствующих районных отделов структуры к месту проведения приема – в Товузский район.
В ходе приема, проходившего с участием плательщиков государственного социального страхового взноса и пенсионеров, в целом, были рассмотрены обращения свыше 35 граждан.
На встрече, которая проходила в формате «открытых дверей», были внимательно заслушаны обращения всех граждан, даны поручения о принятии соответствующих мер по решению их проблем, проведена необходимая разъяснительная работа с гражданами по вопросам, не касающимся полномочий фонда, принято решение об обращении этих лиц в соответствующие органы.
Пришедшие на прием жители подчеркнули, что довольны регулярной организацией приемов руководителями центральных органов исполнительной власти в соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева, выразили признательность главе государства за внимание и заботу о них.