И.о. директора Агджабединского педагогического колледжа обвиняется в хищении и взяточничестве

БАКУ, 25 сен - 1NEWS.AZ
Завершено следствие Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана по жалобе студента Агджабединского педагогического колледжа в связи с фактами коррупции.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы генеральной прокуратуры.
Отмечается, что в ходе следствия были выявлены основания подозревать исполняющего обязанности директора колледжа Сахиба Гусейнова в получении взятки в размере 636250 манатов с 991 учащегося колледжа в ходе экзаменационной сессии, в незаконном оформлении 27 студентов на заочное обучение в учебном заведении, присвоении 1186 манатов из зарплаты троих лиц, принятых им на работу. Кроме того, есть основания обвинять С.Гусейнова в использовании госсредств не по назначению и их хищении, попытке растраты 10563 манатов посредством банковских карт, полученных им на имена учащихся колледжа.
В связи с этим против С.Гусейнова выдвинуты обвинения по статьям 29, 179.3.2 УК Азербайджана (попытка присвоения и растраты в особо крупном размере), 308.1 (должностной подлог), 311.3.2 (повторное получение взятки), 311.3.3 (получение взятки в особо крупном размере), 311.3.4 (получение взятки путем угроз).
Кроме того, по результатам следствия также выдвинуты обвинения по статьям 29, 179.2.1 (попытка присвоения и растраты группой лиц, ранее вошедших в сговор), 29, 179.2.3 (попытка присвоения и растраты лицом с использованием должностного положения), 29, 179.2.4 (попытка присвоения и растраты путем нанесения ущерба в большом объеме), а также по статьям 308.1 и 313 УК республики, инкриминирующим должностной подлог.
Талыб Бархудаев, Л.А.