AİDA провело гуманитарную акцию в Пакистане - ФОТО

БАКУ, 24 окт – 1NEWS.AZ
23 октября Азербайджанское агентство международного развития (AİDA) провело в Исламабаде гуманитарную акцию, связанную с оказанием гуманитарной помощи пострадавшим от селевых потопов в Южном Пенджабе и Кашмире.
Как сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в Пакистане, помощь 25 тысячам пострадавшим от бедствия людей состоит из пакетов пищевого рациона и будет роздана посредством функционирующей при федеральном правительстве организации Байт-уль-Мал.
На организованной в Исламабаде церемонии участвовали министр по парламентским делам Пакистана Шейх Афтаб Ахмад, депутаты пакистанского парламента Рамаиш Кумар Ванквани, Назир Ахмад, Ааамра Хан, Айша Съед, Сима Джилани, Тахира Аурангзейб, Фаяз-уд-Дин, Назир Хан, Акрам Сахиб, а также принц Читрала, депутат Национальной ассамблеи Ифтихар уд Дин, исполнительный директор Байт-уль-Мала Абид Вахид Шейх, известные политики, представители интеллигенции, ведущих СМИ страны, сотрудники посольства Азербайджана, пострадавшие от стихийного бедствия люди.
Выступивший перед участниками мероприятия исполнительный директор Байт-уль-Мал Вахид Абид Шейх выразил глубокую благодарность азербайджанскому правительству и AİDA за помощь пострадавшим от стихийного бедствия людям. Оратор отметил, что Азербайджан с 2012 года тесно сотрудничает с Бейт-уль-Мал, периодически оказывает помощь функционирующим при организации домам для бездомных.
На церемонии говорилось о дружественных и братских отношениях между Азербайджаном и Пакистаном, была предоставлена подробная информация об Азербайджанском агентстве международного развития Министерства иностранных дел АР. Подчеркивалось, что AİDA реализует различные проекты и оказывает гуманитарную помощь в более 30 странах Латинской Америки, Африки и Азии.
После мероприятия сотрудник посольства Азербайджана Ильхам Мамедов дал интервью участвовавшим в мероприятии ведущим телеканалам Пакистана. Дипломат ответил на вопросы журналистов о двусторонних азербайджано-пакистанских отношениях, проводящихся в Азербайджане реконструктивных работах, реализуемых нашей страной в Пакистане проектах по развитию и гуманитарных проектах, деятельности Фонда Гейдара Алиева и AİDA.
Н.А., Ф.Б.