Литовки Нелли и Мелли Сабировы: «Азербайджан – великая страна, с которой нас ничего не связывает, но душа просто тянется туда» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Литовки Нелли и Мелли Сабировы: «Азербайджан – великая страна, с которой нас ничего не связывает, но душа просто тянется туда» - ФОТО

14:44 - 05 / 11 / 2014
Литовки Нелли и Мелли Сабировы: «Азербайджан – великая страна, с которой нас ничего не связывает, но душа просто тянется туда» - ФОТО

БАКУ, 5 ноя – 1NEWS.AZ   

Проживающие в Литве сестры Сабировы в социальных сетях выражают любовь к Азербайджану, создавая проекты и организуя акции.

«На территории Литвы живут две девушки, которые на вид ничем не отличаются от обычных прохожих. Можно смело сказать, что они как все - учатся, стремятся к тенденциям в моде. Но мало кто знает, какую любовь они испытывают к Азербайджану. Две литовки - Мелли и Нелли Сабировы мечтают посетить Азербайджан, ощутить ту культуру, которая создавалась веками, познать историю этой страны», - сообщается на официальной странице сестер Сабировых в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что фамилия Сабировы является псевдонимом девушек.

«Такой тяги к чему-то мы раньше не испытывали. Мечты вообще не сбываются. В лучшем случае, ты просто достигаешь цели. Стремитесь к своей цели и верьте, несмотря ни на что, что ваша мечта обязательно сбудется!», - отмечают сестры Сабировы.

Мелли и Нелли Сабировы - авторы проектной работы «Азербайджанская кухня», «Азербайджанская культура» и акции «Познай культуру Азербайджана в Литве», которую они провели в одной из литовских школ. Также сестры организовали презентацию книги «Всемирное право и нагорно-карабахский конфликт» и приняли участие в акции «Justice For Khojaly».

Сестры Сабировы официально являются представителями Прибалтийско-Азербайджанской молодежной ассоциации BAYU, в сотрудничестве с которой реализовали проект «Azerbaijan everywhere», цель которого – пропаганда азербайджанского духа во всем мире.

Интересно, что Нелли и Мелли не являются азербайджанками и любят от души страну, в которой ни разу не были, мечтая побывать в Азербайджане.

«Азербайджан – великая страна, с которой нас ничего не связывает, но душа просто тянется туда. Многие не понимают, как можно так сильно любить совершенно чужую страну, хотя эта страна нам давно уже не чужая», - подчеркивают сестры Сабировы.

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
16216

Последние новости

Все новости

1news TV