Ввоз мяса птицы и молока из Азербайджана в РФ может возобновиться

Россельхознадзор до конца 2014 года может разрешить поставки мяса птицы, молочной и рыбной продукции из Азербайджана, сообщил РИА Новости помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.
Россельхознадзор в первом квартале 2015 года планировал провести информационную проверку азербайджанских предприятий по производству мяса птицы, молочной и рыбной продукции.
Однако теперь служба отмечает, что в связи с неоднократными обращениями Минсельхоза Азербайджана было принято решение перенести инспекцию на начало декабря текущего года.
«Если в ходе инспекции не будет никаких проблем, то поставки продукции из Азербайджана можем разрешить уже к концу этого года», — сказал Алексеенко.
Как свидетельствует информация на сайте Россельхознадзора, право поставок в РФ рыбы и морепродуктов имеют четыре предприятия Азербайджана. Однако, по данным Федеральной Таможенной Службы, в 2013 году Азербайджан не импортировал в РФ рыбу, рыбную или морскую продукцию.
1news.az