Самые популярные запросы в «Яндексе»: бородатая женщина и «Игра престолов» | 1news.az | Новости
В мире

Самые популярные запросы в «Яндексе»: бородатая женщина и «Игра престолов»

14:36 - 11 / 12 / 2014
Самые популярные запросы в «Яндексе»: бородатая женщина и «Игра престолов»

Компания «Яндекс» проанализировала самые популярные поисковые запросы в текущем году.

Эксперты выяснили, какие темы больше всего интересовали пользователей популярного поисковика. «В список попали люди, события и явления, которые вызвали всплеск интереса пользователей», – сообщается в блоге «Яндекса».

В тройку самых «востребованных» событий попали Олимпиада в Сочи, а такжесобытия на Украине и в Крыму.

В десятке оказались эпидемия лихорадки Эбола, переход на зимнее время, рост курса доллара, авария в московском метро 15 июля и утечка в Сеть интимных фото голливудских звезд. Естественно, интернет-пользователи не могли оставить без внимания и проблемы с доступом к соцсети «ВКонтакте», которые периодически возникали в течение года.

Самой популярной женщиной, судя по запросам, в этом году стала певица Жанна Фриске, сражающаяся с онкологическим заболеванием. За ней следует юная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая.

На третьей строчке – участницы конкурса «Евровидение» Сестры Толмачевы. Также в десятку попали крымский прокурор Наталья Поклонская, фигуристка Аделина Сотникова и украинский политик Юлия Тимошенко.

Список самых популярных мужчин возглавила бородатая женщина. Точнее, участник «Евровидения» Томас Нойвирт, который выступает в образе певицы Кончиты Вурст. За ним следуют фигурист Евгений Плющенко, который из-за травмы вынужден был покинуть Олимпийские игры, и актер Робин Уильямс, который покончил с собой в августе.

Также пользователи в этом году искали информацию об актерах Марате Башарове и Алексее Девотченко, свергнутом украинским президенте Викторе Януковиче и нынешнем главе государства Петре Порошенко.

Самым востребованным фильмом, судя по запросам граждан, стал «Как приручить дракона 2». Среди российских сериалов пользователей больше всего интересовал «Физрук», а самым популярным зарубежным сериалом стала «Игра престолов».

Олимпиада в Сочи возглавила также список спортивных событий, данные о которых пользователи искали в течение года. За ней следуют футбольный и хоккейный чемпионаты мира.

Самый популярный запрос из области компьютерных игр в этом году звучит как «модификации World Of Tanks». А самой ожидаемой премьерой стал выход iPhone 6. Наиболее востребованной «Яндекс» называет композицию Егора Крида «Самая-самая».

"Вести"

Поделиться:
1845

Последние новости

Все новости

1news TV