Террористы угрожают еще одному французскому еженедельнику | 1news.az | Новости
В мире

Террористы угрожают еще одному французскому еженедельнику

17:00 - 14 / 01 / 2015
Террористы угрожают еще одному французскому еженедельнику

На следующий день после теракта 7 января в Париже угрозы в свой адрес получил французский сатирический еженедельник Canard Enchaine, говорится в номере журнала за среду.

«Теперь ваша очередь», — говорится в письме, поступившем в редакцию Canard Enchaine по электронной почте 8 января.

В послании журналистам неизвестные угрожают убить их с помощью топора, сообщает в среду газета «Взгляд» со ссылкой на РИА «Новости».

В редакции Canard Enchaine пояснили, что в другое время это письмо с угрозами было бы отправлено в мусорную корзину, однако в связи с недавними событиями было принято решение усилить охрану здания, передает «Интерфакс».

Газета Canard Enchaine была основана в 1915 году. В каждом номере печатается множество фельетонов, обзоров, подборок высказываний политиков и карикатур.

Череда терактов и ЧП началась во Франции утром в среду, 7 января, нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

Журнал Charlie Hebdo печально известен неоднократной публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, которые вызывали возмущение мусульман. Однако в Charlie Hebdo считают, что для шуток нет запретных тем, и религия – не исключение.

1news.az

Поделиться:
1897

Последние новости

Все новости

1news TV