Подписан протокол о сотрудничестве между Баку и Рио-де-Жанейро - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Подписан протокол о сотрудничестве между Баку и Рио-де-Жанейро - ФОТО

20:22 - 26 / 01 / 2015
Подписан протокол о сотрудничестве между Баку и Рио-де-Жанейро - ФОТО

БАКУ, 26 янв – 1NEWS.AZ

22 января посол Азербайджана в Бразилии Эльнур Султанов и начальник департамента международных связей городской мэрии Рио-де-Жанейро Лаудемар Агияр подписали «Протокол о сотрудничества между Исполнительной властью города Баку и городом Рио-де-Жанейро».

Как сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Бразилии, данный документ подразумевает укрепление связей между двумя городами в различных сферах.

Во время встречи посол Э.Султанов отметил успешное развитие связей между двумя государствами.

Подчеркнув значимость подписанного документа, дипломат выразил уверенность в том, что протокол внесет вклад в расширение сотрудничества между двумя городами.

Далее Э.Султанов проинформировал собеседника о богатой истории, культуре, современном развитии Баку, а также грандиозных международных мероприятиях, которые пройдут здесь, в том числе о первых Европейских играх.

В свою очередь Л.Агияр отметил, что полностью разделяет мнение Э.Султанова по поводу значимости подписанного документа.

Отметив, что ускоренное развитие Баку вызывает интерес у мэрии Рио-де-Жанейро, Л.Агияр сказал, что обмен опытом в сфере проведения широкомасштабных международных мероприятий принесет пользу обоим городам.

Стороны также обсудили конкретные перспективы двустороннего сотрудничества между Баку и Рио-де-Жанейро.

Затем посол Азербайджана вручил Л.Агияру книги о Баку, его истории и современности, а также почтовые марки, посвященные первым Европейским играм.

В свою очередь собеседник подарил Э.Султанову публикации, посвященные Рио-де-Жанейро.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1734

Последние новости

Все новости

1news TV