Определились первые чемпионы Азербайджана и Баку по аэробике | 1news.az | Новости
Спорт

Определились первые чемпионы Азербайджана и Баку по аэробике

17:44 - 09 / 02 / 2015
Определились первые чемпионы Азербайджана и Баку по аэробике

В Баку впервые прошли чемпионат и первенство города по аэробике.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана, несмотря на то, что в нашей стране соревнования по этому виду спорта проводились впервые, в зале Национальной Арены Гимнастики наблюдался невообразимый аншлаг. Среди участников были и такие, которые выступали вне конкурса за неимением лицензии международной федерации гимнастики.

Золото соревнований среди сениорок выиграла Анастасия Колтунова, Екатерина Котлярова стала 2-й, а Александра Горобчук завоевала бронзу. Среди пре-юниорок первые три места поделили Фатима Бабаева, Амина Заманова и Мелек Керимова. Медалистками среди самых маленьких участниц стали Фарида Агаева, Хадиджа Гулиева и Лейла Бежанова.

В Азербайджане аэробика получила свое развитие с прошлого года, а уже в этом году данная гимнастическая дисциплина будет представлена на Открытом чемпионате страны и на Европейских Играх. На этих спортивных мероприятиях страну представят группа в составе пяти человек и смешанная пара.

Подготовил Тельман Амирасланов

Поделиться:
2622

Последние новости

Все новости

1news TV