Принято решение о продолжении совместных учебных полетов ВВС Турции и Азербайджана - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Принято решение о продолжении совместных учебных полетов ВВС Турции и Азербайджана - ВИДЕО

11:08 - 01 / 04 / 2015
Принято решение о продолжении совместных учебных полетов ВВС Турции и Азербайджана - ВИДЕО

БАКУ, 1 апр - 1NEWS.AZ

В турецкой провинции Конья завершились совместные учения ВВС Турции и Азербайджана - TURAZ Şahini 2015.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Haberler.com, по итогам учений, продолжавшихся в течение месяца, состоялся День открытых дверей, в ходе которого были проведены демонстрационные операции по спасению персонала, а также показательные стрельбы.

За завершающей стадией учений наблюдали командующий ВВС Турции, генерал армии Акын Озтюрк и  заместитель министра обороны Азербайджана, командующий ВВС, генерал-майор Рамиз Тахиров.

Руководитель центра Anadolu Kartalı, подполковник Хасан Саффет Челикел сообщил, что учения TURAZ Şahini 2015 очень важны с точки зрения координации действий самолетов производства различных стран мира.

«Принято решение о продолжении совместных учебных полетов ВВС Турции и Азербайджана, что внесет вклад в еще большее сближение двух братских стран», - сообщил Х.С.Челикел, подчеркнув значимость подобных учений.

Он напомнил, что в учениях TURAZ Şahini 2015 с турецкой стороны, в числе прочих, принимали  участие по 3 истребителя F-16 и F-4E 2020, два многоцелевых вертолета  AS-532 Cougar, два вертолета типа UH-1H. С азербайджанской стороны были задействованы по три истребителя МИГ-29 и штурмовика SU-25, а также четыре военно-транспортных вертолета MI-17.

Затем состоялись показательные полеты. Было отработано развитие взаимодействия между военными двух стран, в частности, проведена операция по спасению пилота сбитого самолета на территории  условного противника.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
2749

Последние новости

Все новости

1news TV