Супруга венгерского премьера выпустила спецвыпуск журнала об азербайджанской кухне

Популярный журнал «Венгерская кухня» опубликовал специальный выпуск, посвященный азербайджанским кулинарным традициям, сообщает посольство Азербайджана в Будапеште.
В спецвыпуске рассказывается о разнообразии азербайджанской кухни, кулинарных традициях, гостеприимстве народа, красоте природы и культурном наследии.
Отдельно автор рассказывает о культуре чаепития в Азербайджане, включая способы заварки традиционного азербайджанского чая и сервировки чайного стола.
Последние несколько лет журнал выпускает супруга премьера Венгрии Анико Леваи, которая в мае была в Азербайджана в связи с подготовкой спецвыпуска. Помимо Баку, она посетила также Гянджу, Габалу и Нахчыван.
Журнал «Венгерская кухня» знакомит читателей не только с венгерской кухней, но и с кулинарными традициями самых разных стран мира.
Елена Остапенко, Л.А.