Мишель Платини попросил АФФА поддержать его в борьбе за пост президента ФИФА | 1news.az | Новости
Футбол

Мишель Платини попросил АФФА поддержать его в борьбе за пост президента ФИФА

19:00 - 29 / 07 / 2015
Мишель Платини попросил АФФА поддержать его в борьбе за пост президента ФИФА

Как известно, президент УЕФА Мишель Платини сегодня объявил о намерении баллотироваться на пост президента ФИФА.

В письме, отправленном президентам и генеральным секретарям 209 национальных ассоциаций Международной федерации футбола, в том числе и АФФА, он пишет: «Я принял глубоко личное и очень обдуманное решение, тщательно взвесив и будущее футбола, и свое собственное будущее.

Разумеется, при этом я руководствовался и вашей поддержкой, тем уважением и ободрением, которое выказывали мне многие из вас". Мишель Платини пообещал «неустанно трудиться во благо футбола».

«Бывают моменты, когда нужно брать свою судьбу в собственные руки, - сказано в письме. - Я переживаю один из таких периодов - переломный этап в моей жизни и в череде тех событий, что определяют будущее ФИФА».

Также Мишель Платини, который с 2007 года является президентом УЕФА и с 2002 года - членом Исполнительного комитета ФИФА, пишет: «За минувшие полвека у ФИФА было только два президента.

Столь удивительное постоянство - нечто парадоксальное как для современного мира, который переживал тем временем радикальные перемены, так и для нашего спорта, где произошли значительные экономические сдвиги. Однако недавние события заставляют нас начать новую страницу в истории высшего управляющего органа мирового футбола и переосмыслить принципы его руководства».

Президент УЕФА отметил, что в последние месяцы он не раз защищал идеи и предложения, которые «позволят ФИФА вновь занять свое достойное и почетное место».

Мишель Платини подчеркнул стремление «сплотить все конфедерации вокруг одной цели: объединить мир футбола, прислушиваясь к каждому и уважая нашу игру во всем ее многообразии во всех уголках мира».

Он отметил, что выставляет свою кандидатуру «с энтузиазмом и убежденностью, но, в то же время, и с должным смирением человека, который осознает, что не сможет добиться успеха в одиночку».

«Рассчитываю на вашу поддержку и на то, что сообща мы сможем подарить десяткам миллионов болельщиков такую ФИФА, какой ее мечтают видеть, - образцовую, единую, демонстрирующую солидарность организацию, заслуживающую уважения и любви и работающую ради людей», - добавил он.

Кандидаты на пост президента ФИФА должны подать заявку до 26 октября 2015 года. Выборы пройдут на Внеочередном Конгрессе ФИФА в Цюрихе 26 февраля 2016 года.

Поделиться:
2471

Последние новости

Все новости

1news TV