Корреспондент британского агентства «Press Assocation» побывал в АЗЕРТАДЖ | 1news.az | Новости
Политика

Корреспондент британского агентства «Press Assocation» побывал в АЗЕРТАДЖ

19:20 - 06 / 08 / 2015
Корреспондент британского агентства «Press Assocation» побывал в АЗЕРТАДЖ

6 августа находящийся в Баку спортивный корреспондент британского агентства «Press Assocation» Ронни Эсплин в целях освещения ответного матча между командами «Карабах» (Агдам) и «Селтик» (Шотландия) побывал в АЗЕРТАДЖ.

Генеральный директор Аслан Асланов, рассказав на встрече о международных связях АЗЕРТАДЖ, успехах, достигнутых на глобальном информационном пространстве отметил, что агентство является одним из активных членов влиятельных организаций, определяющих мировую информационную политику.

Сообщив, что и АЗЕРТАДЖ и «Press Assocation» являются членами Европейского альянса новостных агентств (EANA), генеральной директор подчеркнул, что оба агентства тесно сотрудничают в рамках международных структур. Было отмечено, что искренние дружеские отношения с главным исполнительным директором «Press Assocation», президентом ЕANA Клайвом Маршалом положительно влияют на развитие сотрудничества. Клайв Маршал также активно участвовал в заседаниях Совета Всемирного конгресса новостных агентств в Баку, которые принимал АЗЕРТАДЖ.

Британский журналист также был проинформирован об успехах, достигнутых Азербайджаном после восстановления государственной независимости, развитии свободы печати и слова, плюрализма, а также о мерах по усилению материально-технической базы СМИ. С сожалением было подчеркнуто, что несмотря на проделанную в короткий срок работу в области развития демократии и на достигнутые успехи, Азербайджан иногда сталкивается с двойными стандартами. В преддверие проведенных в Баку первых Европейских игр эти случаи проявлялись наиболее часто.

Спортивный журналист агентства «Press Assocation» Ронни Эсплин высказал удовлетворение поездкой в Баку и посещением АЗЕРТАДЖ. Выразив свое восхищение красотой Баку, составляющей синтез древних и современных архитектурных традиций, гостеприимством и доброжелательностью нашего народа, британский журналист довел до внимания, что проинформирован об успехах Азербайджана в области спорта. Ронни Эсплин подчеркнул, что первые Европейские игры «Баку-2015» были очень важным событием в жизни континента, а соревнования вызвали большой интерес спортивных журналистов.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1893

Последние новости

Все новости

1news TV