Постпредство Азербайджана отвергает безосновательные утверждения экспертов ООН | 1news.az | Новости
Политика

Постпредство Азербайджана отвергает безосновательные утверждения экспертов ООН

16:12 - 24 / 08 / 2015
Постпредство Азербайджана отвергает безосновательные утверждения экспертов ООН

Постоянное представительство АР при ООН и других международных организациях прокомментировало оценку, данную заявлению группы международных экспертов в сфере прав человека по Азербайджану.

Как сообщает 1news.az, в заявлении постпредства Азербайджана в Женеве подчеркивается безосновательность позиции экспертов ООН.

Выражается глубокая обеспокоенность тем фактом, что эксперты ООН по правам человека на основании предвзятых источников, не имея точной информации о приговоре суда первой инстанции, сделали публичное заявление.

«Защита основных прав и свобод человека, обеспечение верховенства закона в интересах своих граждан являются приоритетными задачами руководства Азербайджана», - подчеркивается в документе.

Указывается, что перед правосудием предстают лишь лица, совершившие преступления. При этом все дела рассматриваются объективно и беспристрастно, в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами АР.

«Одним из основных принципов верховенства права является то, что представители всех слоев общества равны перед законом. Права человека не имеют ничего общего со вседозволенностью», - говорится в заявлении.

Постоянное представительство Азербайджана при ООН осуждает намеренное искажение сути приговора суда первой инстанции, признавшего Лейлу и Арифа Юнус виновными 13 августа 2015 года.

Р.Абдуллаев, Г.Р.

Поделиться:
2090

Последние новости

Все новости

1news TV