Сборная Италии привезет Кубок мира на матч с Азербайджаном

10 октября в рамках отборочных игр Евро-2016 по футболу сборная Азербайджана примет в Баку команду Италии.
Встреча пройдёт на Олимпийском стадионе и станет первым официальным футбольным матчем, который примет самая крупная спортивная арена в стране.
Как сообщает Sportbox.az, сегодня стало известно, что сборная Италии привезёт с собой в Азербайджан Кубок мира.
Болельщикам представится возможность в живую взглянуть и сфотографироваться с главным футбольным трофеем планеты, который в день матча будет выставлен на всеобщее обозрение на Олимпийском стадионе.
Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов пояснил причины, по которым Кубок мира прибудет в Азербайджан:
«Принимая во внимание большое количество поклонников итальянской сборной и итальянского футбола в Азербайджане, а также грандиозность футбольного открытия нового Олимпийского стадиона, АФФА решила преподнести нашим болельщикам ещё один сюрприз.
После переговоров с Федерацией футбола Италии нам удалось достигнуть соглашения о том, что их сборная привезёт и покажет азербайджанским болельщикам Кубок мира.
Это станет ещё одним подарком для всех любителей футбола в нашей стране».
Напомним, что в последний раз сборная Италии победила на чемпионате мира по футболу в 2006 году, на первенстве, прошедшем в Германии.
В финале итальянская сборная одолела Францию со счетом 5:3 по пенальти (основное время 1:1), завоевав кубок мира в 4-й раз.
Согласно существующим правилам ФИФА, кубок не может быть передан кому-либо навечно. Каждый победитель турнира получает его позолоченную копию. Ее итальянская команда и планирует выставить в Баку.
Фарида Расулова