Штангистка Кристина Йову вернулась в Молдову и не собирается выступать за Азербайджан

Известная молдавская штангистка Кристина Йову вернулась на родину и уже месяц тренируется в Кишиневе.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на молдавские СМИ, спортсменка не собирается возвращаться в Азербайджан.
«Ситуация в Азербайджане ухудшилась, поэтому я вернулась, - сказала Йову. – Причина – финансы. Я не договорилась с Федерацией тяжелой атлетики Азербайджана. Поэтому я вернулась.
Хочу попасть на Олимпиаду в Рио. У меня нет контракта с Азербайджаном. Поэтому я свободна. Они говорят, что есть контракт, а я говорю, что нет».
Азербайджан заявил Йову на чемпионат мира в США, который пройдет в конце ноября. Однако штангистка заявила, что не собирается выступать в этом соревновании.
Йову стала бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а год спустя отказалась выступать за Молдову, переехав на более выгодные условия в Азербайджан. Выступая на одном из соревнований, Кристина была уличена в применении допинга. Срок 2-летней дисквалификации истек в июне 2015 года.
Тельман Амирасланов