ЕАК направил обращение в Комиссию Европарламента | 1news.az | Новости
Политика

ЕАК направил обращение в Комиссию Европарламента

22:40 - 09 / 12 / 2015
ЕАК направил обращение в Комиссию Европарламента

Европейский азербайджанский конгресс (ЕАК) направил обращение в Комиссию по правам человека Европарламента в связи с Международным днем прав человека, отмечаемым 10 декабря.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, конгресс призывает мировую общественность продемонстрировать в рамках норм международного права и при недопущении двойных стандартов позицию по поводу захватнической политики Армении, а также – единство и объективность в защите и восстановлении нарушенных прав людей.

 В обращении дается информация о судьбе вынужденных переселенцев из Карабаха,  об оккупации Арменией территорий Азербайджана и резолюциях Совбеза ООН об освобождении азербайджанских территорий.

Авторы обращения требуют освобождения Нагорного Карабаха, являющегося составной частью Азербайджана, от армянской оккупации и возвращения вынужденных переселенцев в свои родные очаги.

Следует отметить, что  с  1950 года 10 декабря отмечается в мире как Международный день прав человека.

Поделиться:
1779

Последние новости

Все новости

1news TV