Мужчина, крушивший полицейский автомобиль молотком, занимался частным ремонтом в квартирах – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Мужчина, крушивший полицейский автомобиль молотком, занимался частным ремонтом в квартирах – ФОТО - ВИДЕО

11:56 - 23 / 02 / 2016
Мужчина, крушивший полицейский автомобиль молотком, занимался частным ремонтом в квартирах – ФОТО - ВИДЕО

Стали известны новые подробности о Шахларе Бейлярове, напавшем с молотком на патрульный автомобиль Дорожной полиции.

Как заявили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Баку, мужчина занимался частным ремонтом в квартирах граждан.

«Инспекторы никак не общались с напавшим на автомобиль жителем столицы Шахларом Бейляровым (1974 года рождения).

Нападение на патрульный автомобиль было неспровоцированным. На допросе Бейляров объяснил свой поступок тем, что был пьян, и что якобы сотрудники полиции что-то сказали ему. Но сами полицейские категорически отрицают, что общались с мужчиной, утверждая, что тот беспричинно стал крушить патрульный автомобиль.

Мужчина сломал лобовое стекло патрульного автомобиля, боковые зеркала, систему проблесковых маячков, фары, покорежил корпус и т.д. Общий ущерб, нанесенный патрульному BMW, оценивается примерно в 30 тысяч манатов.

Шахлар Бейляров ранее был судим за убийство, после освобождения занимался частным ремонтом в квартирах граждан, инструменты носил обычно с собой в рюкзаке. Также он подозревается в употреблении наркотиков - при обыске у него нашли 302,477 г героина.

На период следствия решением Наримановского районного суда Баку Шахлар Бейляров арестован на 4 месяца. Ему уже предъявлено обвинение по статьям 221 («Хулиганство»), 234 («Незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров») и 186. 1 («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба потерпевшему») Уголовного кодекса Азербайджана. По делу ведется следствие», - заявили в управлении.

Напомним, что недавно в Баку ранее судимый наркоман Рухин Аллахвердиев, занимавшийся частным ремонтом в квартирах, убил Александра и Жанну Магеррамовых. Р.Аллахвердиев под предлогом продолжения ремонтных работ, начатых им в квартире Александра и Жанны Магеррамовых, пришел к ним и принесенным с собой молотком убил мать с сыном, нанеся им многочисленные удары по голове.

Затем, украв из сумки Ж.Магеррамовой 20 манатов, а у А.Магеррамова – кошелек с 200 манатами, он закрыл дверь квартиры на ключ и ушел.

Отметим, что похожее преступление произошло в Баку в 2014 году, когда была жестоко убита сотрудница Qarant sığorta - 31-летняя Натаван Тельман гызы Алиева. Ее убил житель Губинского района Тарлан Рахиб оглу Тахиров (1988 года рождения), который ранее устанавливал в квартире Натаван Алиевой мебель и тогда же решил ее ограбить, так как подумал, что у женщины есть крупная сумма денег.

Вооружившись ножом, Тарлан Тахиров пришел к Натаван Алиевой под предлогом того, что должен сделать расчеты для установки новой мебели. Когда женщина впустила его в квартиру, Тарлан Тахиров стал угрожать ей ножом и требовать денег.

А когда Натаван Алиева закричала и позвала на помощь, нанес ей многочисленные ножевые ранения, от которых женщина скончалась, украл принадлежащие ей золотые украшения и скрылся.

Информационное агентство 1news.az посвятило этой теме статью «Молотком по голове». Чему нас учит смерть Александра Магеррамова? 

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
11625

Последние новости

Все новости

1news TV