В Казахстане прошел спектакль, посвященный Ходжалинской трагедии - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Казахстане прошел спектакль, посвященный Ходжалинской трагедии - ФОТО

09:48 - 25 / 02 / 2016
В Казахстане прошел спектакль, посвященный Ходжалинской трагедии - ФОТО

В рамках кампании «Справедливость для Ходжалы» по инициативе и при поддержке генконсульства Азербайджана в казахстанском городе Актау был показан спектакль «Крик Ходжалы».

Как сообщили в пресс-службе генконсульства, в постановке отражена трагедия, которую пережили азербайджанцы зимой 1992 года, зверства, учиненные армянами над мирным населением, а также масштабы жестокости преступления, совершенного против азербайджанского народа.

В спектакле можно увидеть трагедию трех семей из Ходжалы, а также видеосъемку Чингиза Мустафаева убитых армянами мирных азербайджанцев.

После спектакля были озвучены требования о прекращении армянской агрессии и справедливой оценке Ходжалинской трагедии, прозвучала песня Эльшана Мехтиева в стиле рэп «Справедливость для Ходжалы».

Следует отметить, что спектакль прошел в рамках мероприятия, посвященного памяти жертв Ходжалы, организованного генконсульством в выставочном салоне города Актау Арт-Галерея «Онер».

Р.Д, Г.Р.

Поделиться:
1306

Последние новости

Все новости

1news TV