ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мамед Гасымов: «Чтобы сэкономить, мы сами вводили ребенку препараты…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мамед Гасымов: «Чтобы сэкономить, мы сами вводили ребенку препараты…» - ФОТО

14:12 - 02 / 03 / 2016
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мамед Гасымов: «Чтобы сэкономить, мы сами вводили ребенку препараты…» - ФОТО

Это случилось 8 лет назад. Возвращаясь из школы, Турал вдруг почувствовал слабость, а потом и вовсе потерял сознание.

Друзья-одноклассники тут же побежали за родителями мальчика, благо бежать было недалеко – дело происходило в небольшом селе Сираб, в Нахчыване.

То, что с Туралом происходит что-то серьезное, отец и мать мальчика поняли сразу, так как сами врачи.

«У сына поднялась температура, которая не спускалась много дней, его постоянно тошнило. Турал был очень слаб», - делится с нами отец мальчика, Мамед Гасымов.

Собрав деньги, родители отвезли мальчика в Иран, город Тебриз. Врачи диагностировали у Турала острый миелоидный лейкоз - рак кроветворной системы.

Поскольку семья была ограничена в средствах, они приняли решение лечить мальчика в домашних условиях.

«Мы выделили специальную комнату, создав в ней стерильные условия. И сами вводили Туралу препараты, назначенные врачами», - рассказывает М.Гасымов.

Лечение помогло. У мальчика наступила ремиссия. 2 года и 8 месяцев все шло прекрасно. Турал жил полноценной жизнью, учился в школе, общался с друзьями.

Болезнь вернулась в марте 2014-го года. Но чуда не повторилась. Химиотерапия, которую проводили Туралу целых два года, не принесла ожидаемых результатов.

«Единственное, что может сейчас спасти нашего ребенка – операция по пересадке костного мозга. Но процедура трансплантации стоит огромных денег, врачи турецкой клиники «Anadolu» попросили $150 тыс.,которых у нас нет», - говорит М.Гасымов.

Ситуация отягощается тем, что никто из родственников не подходит Туралу в качестве донора.

«Мы проверились сами, проверили на совместимость двух наших маленьких дочурок, анализы сдавали еще несколько наших родственников, но ответ был неутешителен. Мы не можем быть донорами», - делится с нами отец мальчика.

А значит, необходимо найти еще $50 тыс. на донора. Итого, на спасение Турала необходимо собрать $200 тыс.

«Пожалуйста, помогите нам спасти Турала. Вы – наша единственная надежда», - обращается к нашим читателям М.Гасымов.

Семья Гасымовых мужественно боролась с болезнью мальчика, изыскивая способы, лишь бы вернуть Туралу здоровье. Сегодня рассчитывать им не на кого. И они обращаются за помощью к неравнодушным людям. $200 тыс. – огромная сумма для каждого из нас. Но нас, подписчиков страницы 1news.az очень много – больше миллиона. И если каждый, кто прочитает этот материал, подарит Туралу любую, даже самую небольшую сумму, мы спасем его жизнь.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Связаться с отцом Турала, Мамедом Гасымовым, вы можете по номеру: (050) 517-68-01.

С документами и банковскими реквизитами вы можете ознакомиться ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Поделиться:
11519

Новости для вас

Последние новости

Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44
Все новости

1news TV