Жители Буэнос-Айреса вышли на улицу, чтобы убедить Месси не покидать сборную | 1news.az | Новости
В мире

Жители Буэнос-Айреса вышли на улицу, чтобы убедить Месси не покидать сборную

07:30 - 03 / 07 / 2016
Жители Буэнос-Айреса вышли на улицу, чтобы убедить Месси не покидать сборную

На центральной площади города, невзирая на проливной дождь, собрались несколько сотен человек.

Проливной дождь не помешал нескольким сотням жителей аргентинскогоБуэнос-Айреса провести акцию, призванную убедить Лионеля Месси не прекращать карьеру в национальной сборной.

Изначально идею собраться и морально поддержать пятикратного обладателя Золотого мяча одобрили около 70 тысяч человек. Но ливень и холод отпугнули большинство из них. И всё же нашлись те, для кого любовь к футболу и Месси оказалась сильнее личного дискомфорта — люди пришли на площадь в центре города с барабанами, флагами Аргентинами и плакатами "Не уходи, Лео".

Напомним, о завершении международной карьеры 29-летний ЛионельМесси объявил 27 июня —спустя всего несколько минут после того, как его команда проиграла сборной Чили в финале Кубка Америки. После этого в социальный сетях развернулась кампания "Не уходи", которой присоединились власти Буэнос-Айреса, установившие бронзовую скульптуру форварда, и даже президент страны Маурисио Макри.

Поделиться:
1536

Последние новости

Все новости

1news TV