Ильхам Алиев принял президента Федерации еврейских общин Швейцарии - ФОТО

5 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую президентом Федерации еврейских общин Швейцарии Гербертом Винтером.
Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.
Подчеркнув, что программа визита в Азербайджан делегации Федерации еврейских общин Швейцарии обширна, будут проведены многочисленные встречи и мероприятия, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит создаст хорошую возможность для более близкого знакомства гостей с нашей страной.
Расценив как одно из самых больших достояний Азербайджана то, что представители различных религий и этнических групп живут здесь в условиях мира и дружбы, глава государства сказал, что еврейская община в нашей стране также является активной частью общества.
Подчеркнув, что в нашей стране пропагандируются ценности мультикультурализма, мира и религиозной толерантности, Президент Ильхам Алиев сказал, что нынешний год объявлен в Азербайджане «Годом мультикультурализма». Глава государства также подчеркнул важность сохранения в центре внимания мультикультурализма в период, когда в ряде регионов мира он подавляется. Сказав, что большинство стран мира многонациональны, Президент Ильхам Алиев также отметил значение спокойствия в каждой стране.
Глава государства сказал, что с этой точки зрения Азербайджан является одной из стран, которая может быть указана как пример. Подчеркнув, что еврейская община в Азербайджане имеет большую историю, сохраняет идентичность и традиции, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что она вносит вклад в развитие нашей страны.
Президент Федерации еврейских общин Швейцарии Герберт Винтер выразил уверенность в том, что встреча с Президентом Ильхамом Алиевым станет самой запоминающейся частью их визита в Азербайджан. Гость сообщил, что основная цель визита – близко ознакомиться с различными вопросами мирного межкультурного, межэтнического и межрелигиозного сосуществования. Герберт Винтер сказал, что Азербайджан является одной из немногих стран, придающих большое значение вопросам мультикультурализма.
Он отметил важность встреч, проведенных с членами различных религиозных общин в Азербайджане. Подчеркнув, что они прибыли из Швейцарии – страны, заложившей основу Международного Комитета Красного Креста, Герберт Винтер сказал, что принципы мира и спокойствия вызывают большой интерес.
Президент Федерации еврейских общин Швейцарии Герберт Винтер отметил, что Азербайджан действительно прекрасная страна, добившаяся больших экономических успехов и достижений во всех сферах. Коснувшись двусторонних отношений Швейцарии и Азербайджана, гость выразил большое удовлетворение развитием этих связей.
President.az