Ибрагим Калын: США должны прекратить попытки легитимизации террористических группировок

В Анкаре осудили позицию Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM), разместившего на своей странице в Twitter заявление представителей Сирийских демократических сил (SDG), сформированных из ответвлений террористической PKK - PYD и YPG.
«Это шутка или в CENTCOM лишились рассудка? Неужели вы верите в это? США должны прекратить попытки легитимизации террористических группировок», - написал в этой связи в Twitter пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, сообщает Anadolu.
Ранее CENTCOM разместило в Twitter заявление SDG, предварив его записью: «SDG подтверждает, что не имеет связей с террористами PKK». Таким образом, CENTCOM стало проводником интересов террористов.
Представитель Госдепа США Март Тонер накануне заявил, что «PYD должна стать частью долгосрочного политического урегулирования в Сирии».
Ф.Багирова