Фуад Алескеров отметил важность использования ИKT в работе правоохранительных органов

Заведующий отделом Администрации Президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами Фуад Алескеров принял участие в расширенной коллегии МВД по итогам 2016 года.
В своем выступлении завотделом администрации отметил успешную реализацию правовых и демократических реформ, осуществление масштабных инфраструктурных и социальных программ.
Ф.Алескеров подчеркнул особую роль сотрудников правоохранительных органов в обеспечении общественно-политической стабильности страны, охраны прав и свобод граждан. Завотделом отметил исполнение на высоком уровне задач, вытекающих из соответствующих государственных программ и национальных планов действий, успехи в борьбе с преступностью и обеспечении общественного правопорядка.
Он также сказал о важности изменений, осуществленных в законодательстве в области совершенствования служебной деятельности, и необходимости расширения использования современных информационных технологий.
Талыб Бархудаев, И.А.