Сергей Лавров: «У азербайджанских коллег возникли вопросы в связи с деятельностью офиса ОБСЕ в Ереване»

Нам небезразлична судьба офиса ОБСЕ в Ереване.
Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном в Москве, сообщают армянские СМИ.
Российский министр подчеркнул, что Москва поддерживает принцип, согласно которому офисы открываются в соответствии с пожеланием страны.
«В данном случае тем более небезразлична, поскольку глава офиса российский гражданин», - отметил министр.
Что касается конкретных программ, то, отметил Лавров, они должны отвечать принципам ОБСЕ и не вызвать каких-то сомнений и подозрений.
В данном случае, напомнил он, у азербайджанских коллег возникли вопросы. Германское председательство, потом австрийское активно занимались вопросом.
Как мне кажется, последнее предложение австрийского председательства решает все возникшие проблемы. Надеюсь, к нему можно будет вернуться в ближайшее время и преодолеть ситуацию», - отметил Лавров.
Напомним, что ранее глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров выразил недовольство деятельностью ереванского офиса ОБСЕ.
«Азербайджан обеспокоен противоречащей мандату деятельностью ереванского офиса ОБСЕ», - заявил Эльмар Мамедъяров на прошедшей в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности встрече с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Австрии Себастьяном Курцем и генсеком данной организации Ламберто Заньером.
Читайте по теме:
Глава МИД Азербайджана выразил недовольство деятельностью ереванского офиса ОБСЕ
А.А.