Президент Азербайджана встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции - ФОТО

11:11 - 23 / 02 / 2017
Президент Азербайджана встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции - ФОТО

23 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Бератом Албайраком.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

Берат Албайрак передал Президенту Ильхаму Алиеву и его супруге Мехрибан Алиевой поздравления и приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган по случаю назначения Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджанской Республики.

Глава государства выразил признательность за теплые поздравления и приветствия, просил передать его приветствия Президенту Турции и его супруге.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность участия на высоком уровне Турции в третьем заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешнее заседание внесет весомый вклад в успешную реализацию будущих планов.

Коснувшись всенародного голосования, предстоящего в Турции, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что референдум пройдет на высоком уровне, будет выражена воля народа Турции, в жизни братской страны после этого начнется новый, более стабильный период. Глава государства выразил признательность Турецкому правительству за поддержку, оказанную успешному выполнению проекта TANAP.

В ходе беседы был с удовлетворением отмечен высокий уровень дружественных и братских связей между Азербайджаном и Турцией на фоне политического и экономического кризиса, происходящего в Европе и мире.

President.az

Поделиться:
1821

Последние новости

Все новости

1news TV