Президенты Франции и Армении обсудили урегулирование карабахского конфликта | 1news.az | Новости
Политика

Президенты Франции и Армении обсудили урегулирование карабахского конфликта

20:39 - 08 / 03 / 2017
Президенты Франции и Армении обсудили урегулирование карабахского конфликта

Президенты Франции и Армении Франсуа Олланд и Серж Саргсян на переговорах в Париже в среду обсудили урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, ситуацию на международной арене и вопросы развития двусторонних отношений.

«Мы затронули политические вопросы, поскольку Франция может быть полезной, в частности, в урегулировании конфликта в Карабахе. Вместе с США и Россией Франция является сопредседателем Минской группы, мы хотим добиться необходимого политического решения (по выходу из кризиса) и избежать повторения тяжелых инцидентов, которые произошли в последние недели и месяцы. Разработать механизм, который позволит осуществлять наблюдение и предупреждение действий, направленных против мира», — сказал Олланд по итогам встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном в Париже.

Президент Франции также высоко оценил дружеские отношения французского и армянского народов, отметил крепкие экономические, культурные связи и сотрудничество в области образования.

В свою очередь президент Армении также отметил тесные связи между двумя странами.

«Я с удовольствием могу констатировать, что у нас очень схожие подходы по целому ряду вопросов как в области двустороннего сотрудничества, так и по международной ситуации, в частности, проблемам нашего региона», — сказал Саргсян.

РИА Новости

Поделиться:
1452

Последние новости

Все новости

1news TV