Авиаудар по школе в Сирии: 33 погибших | 1news.az | Новости
В мире

Авиаудар по школе в Сирии: 33 погибших

11:05 - 30 / 03 / 2017
Авиаудар по школе в Сирии: 33 погибших

В результате авиаудара, нанесенного по одному из селений в районе сирийского города Ракка, погибли не менее 33 жителей. Удар был нанесен по зданию сельской школы.

Как передает Anadolu со ссылкой на NDR, WDR и Süddeutsche, самолет «Торнадо» военно-воздушных сил Бундесвера (Люфтваффе), входящий в состав Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ, 19 марта осуществил разведывательный полет в районе населенного пункта Мансура, что в 30 км от Ракки.

По итогам анализа разведанных, было принято решение о нанесении удара, который и привел к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Федеральное министерство обороны Германии отказалось комментировать сообщение, сославшись на секретность информации, однако признало факт разведывательных полетов в Сирии.

При этом было подчеркнуто, что германская сторона не может воздействовать на механизм принятия решений по нанесению авиаударов в Сирии и Ираке. 

Ф.Багирова

Поделиться:
1380

Последние новости

Все новости

1news TV