В Азербайджане будет упрощено обеспечение электроэнергией стройобъектов предпринимателей | 1news.az | Новости
Xроника

В Азербайджане будет упрощено обеспечение электроэнергией стройобъектов предпринимателей

19:07 - 04 / 04 / 2017
В Азербайджане будет упрощено обеспечение электроэнергией стройобъектов предпринимателей

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ по упрощению процедуры обеспечения электроэнергией строительных объектов предпринимателей, которые уже построены или будут возведены.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в целях повышения благоприятности инвестиционной и бизнес-среды в стране, привлекательности для местных и зарубежных инвесторов, улучшения позиции в международных рейтингах, оптимизации процедуры и сроков подключения к энергосетям, осуществления оказываемых услуг в более качественном, удобном и инновативном порядке, обеспечения прозрачности и удовлетворенности потребителей в данной сфере глава государства утвердил правила подготовки и выдачи проектно-сметных документов, необходимых предпринимателям для обеспечения строительных объектов, которые уже построены или будут возведены, электроэнергией до требуемых 150 Квт (из существующей 0,4 кВт линии, включая 150 кВт).

Согласно указу, создается Технический совет, который будет контролировать выдачу предпринимателям документов, а также реализацию работ по подключению вышеуказанных объектов к сети электрообеспечения.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1819

Последние новости

Все новости

1news TV