Министр культуры Армении сдает в аренду пещеры, строит сауну в Оперном театре - Мубариз Ахмедоглу

Покупка голосов за деньги на выборах превратилась в национальную традицию в Армении, отмечает директор Центра политических инноваций и технологии Мубариз Ахмедоглу.
«Методика определения размера выборных взяток в Армении также известна: с момента начала выборов рост цен на продовольствие и другие товары повседневного спроса прямо пропорционален размеру выборных взяток. Однако участие денег на парламентских выборах 2 апреля превзошло все ожидания. Были выдвинуты новые подходы. Некоторые депутаты, раздав деньги, купили голоса, а после парламентских выборов потребовали вернуть деньги», - отметил М.Ахмедоглу.
По его словам, участие денег на парламентских выборах 2 апреля 2017 года создало новый качественный этап в государственном управлении, истории культуры и в отношении к национальным ценностям.
«Министр культуры Армении Армен Амирян, который входит в первую пятерку избирательного списка правящей Республиканской партии, вписал «славную страницу» в историю и культуру армянского народа. Через неделю после завершения выборов он выставил на аренду 5 пещер на территории Армении. Эти исторические памятники культуры могут взять в аренду даже иностранные юридические лица. Вероятно, в качестве иностранных юридических лиц могут быть и юридические лица, связанные с Турцией и Азербайджаном. Когда Амирян выставил на аренду пещеры, армянские ученые, которые в свое время исследовали эти пещеры, выразили протест. Однако эти ученые должны были понимать, что их фальсификации о пещерах оскорбительнее, чем арендная игра Амиряна. Оказывается, армяне создавали в этих пещерах не только первую обувь, но даже бюстгальтер. Именно такие гениальные изобретения армянских ученых повышают «экономическую привлекательность» этих пещер», - сказал политолог.
Он отметил, что до игры в аренду министр культуры Армении, пятый политик крыла власти А.Амирян открыл ресторан в здании Оперного театра Еревана и начал строить здесь сауну, и протест деятелей культуры на это не заставил себя долго ждать, однако официальный представитель министерства культуры посоветовал протестующим быть более «понимающими».
«Отсутствие в Ереване музея современного искусства является не столь важным вопросом. Однако то, что в здании Оперного театра нет ресторана и сауны, является постыдным для народа вопросом.
Тем временем распространилась информация о том, что у министра культуры Амиряна за рубежом и внутри страны есть 14 единиц недвижимого имущества, три из них находятся в Глендейле (Калифорния, США). В то время, как армянское руководство приглашает армян диаспоры инвестировать в Армению, оборот бизнеса Амиряна внутри страны составляет более миллиарда драмов. Вероятно, оборот бизнеса за рубежом относится к нему и к президенту Сержу Саргсяну. Отвечая на вопросы журналистов на эту тему, министр заявил, что бизнес не признает границ. Действительно, бизнес Амиряна не признает не только межгосударственных границ, но и границ истории, культуры и нравственности.
Пусть никто не сомневается в развитии инноваций в Армении. Новшества, внесенные министром культуры Амиряном в государственное управление, историю и культуру Армении, не встречались ни в одном государстве, относящемся к части цивилизованного мира», - резюмировал М.Ахмедоглу.