Военные атташе и иностранные журналисты приняли участие в церемонии поминовения 2-летней Захры и ее бабушки – ФОТО

6 июля военные атташе, аккредитованные в Азербайджане, и журналисты иностранных изданий в поселке «Зобуджуг-5» приняли участие в церемонии поминовения 2-летней Захры и ее бабушки.
Кроме этого они посетили село Алханлы Физулинского района, где в результате армянского обстрела погибли эти мирные граждане.
Как сообщает 1news.az, поездка в прифронтовое село была организована Министерством обороны, Генеральной прокуратурой, МИД и ИВ Физулинского района.
В поездке приняли участие журналисты TRT, İhlas Haber Ajansı, МИР ТВ, Associated Press, РИА Новости, Голос Америки, Интерфакс, BBC и т.д.
Кроме того, в поездке приняли участие военные атташе посольств России, США, Пакистана, Турции, Грузии, Украины, Китая, Казахстана, Кореи, Беларуси, Чехии, а также дипломат посольства Германии в Азербайджане.
Напомним, что 4 июля около 20.40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов.
В результате этой провокации противника погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1966 г.р. и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 г.р. Гулиева Салминаз Ильтифат гызы, 1965 г.р., получившая осколочное ранение, была госпитализирована и прооперирована.
Эльшан Рустамов, И.А.