В Милли Меджлисе обсуждают гуманизацию уголовного законодательства | 1news.az | Новости
Общество

В Милли Меджлисе обсуждают гуманизацию уголовного законодательства

12:05 - 29 / 09 / 2017
В Милли Меджлисе обсуждают гуманизацию уголовного законодательства

В Милли Меджлисе при организации парламентского комитета по вопросам правовой политики и государственного строительства и Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики проходят общественные слушания.

Как сообщает 1news.az, слушания посвящены внесению изменений в Уголовный кодекс АР в связи с подписанным 10 февраля 2017 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжением о гуманизации уголовного законодательства.

В мероприятии принимают участие члены комитетов, представители государственных структур, неправительственных организаций.

Напомним, что 10 февраля 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об упорядочении деятельности в пенитенциарной сфере, гуманизации политики наказания и расширении применения альтернативных видов наказания и процессуальных мер принуждения, не связанных с изоляцией от общества».

Целью этого распоряжения являются гуманизация политики наказания, либерализация уголовно-правовой политики и применение альтернативных видов наказания и процессуальных мер принуждения, не связанных с изоляцией от общества.

Читайте по теме:

Гуманизация политики наказания служит обеспечению прав человека

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1004

Последние новости

Все новости

1news TV